Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСуббота, 20.04.2024, 18:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 28
Министерство природных ресурсов РФ направило доклад по экологическому мониторингу морского участка российской секции газопровода "Северный поток" за второй квартал 2012г. в Министерство иностранных дел России для передачи финской стороне. Как сообщила пресс-служба Минприроды, документ подготовлен компанией "Норд Стрим АГ" (оператор "Северного потока") в соответствии с меморандумом об обмене информацией о состоянии окружающей среды при строительстве газопровода.

В соответствии с докладом, отмечается в сообщении, системой мониторинга строительства в 2012г. не обнаружено существенного влияния работ на состояние водной среды акватории Финского залива и бухты Портовая.

"Превышения предельно допустимых концентраций по некоторым показателям обусловлены природными факторами и общей техногенной обстановкой в восточной части Финского залива. Редкие и охраняемые виды орнитофауны ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Александр Тюрин
Русские – успешный народ
Как прирастала русская земля

Если бы меня попросили изложить идею книги в одной фразе, то она была бы такой: «История русских – это история успешного народа, проделавшего огромную цивилизационную работу на одной шестой части земной суши и создавшего свой мир».

Речь пойдет о русском мире, ведь русские имеют такое же святое право постигать свою историю, как и грузины, монголы и т. д. И пространство для постижения столь же огромно, как и тот простор, который сумел освоить русский народ. Сколько мы пересмотрели хороших и плохих фильмов об американском фронтире.[1] А что ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Это сложное устройство представляет собой трубу диаметром 1600 мм и полтора километра трубопроводов обвязки с ныне существующими коллекторами турбинного цеха. В камеру заведены пять основных потоков горячей воды, нагреваемой разными турбинами и бойлерными установками станции. Поступая в камеру, потоки смешиваются. В результате горячая вода выходит в город по шести теплотрассам, имея одинаковое давление и единую температуру теплоносителя.

Кроме того, на ХТЭЦ-1 завершен капитальный ремонт турбогенератора №6, а также выполнен средний ремонт котлоагрегата №7 с заменой I и II ступеней водяного экономайзера. Это позволило повысить КПД котла за счет снижения температуры уходящих газов и соответствующего снижения потерь тепла с уходящими газами. За время летней ремонтной кампании технически перевооружены 100-метровые кирпичные трубы №№ 1 и 2 станции. Восстановление рабочих хара ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

фрагменты учебного фильма

Расширьте ваш кругозор или рабочие навыки. Основополагающим содержанием представленного ролика это вариант ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 317 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 17,96 млн. МВтч. В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 14,08 млн. МВтч., увеличившись на 3,2% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Европейской части РФ и на Урале с начала года увеличился на 0,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,88 млн. МВтч., увеличившись на 4% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года увеличился на 5,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала доля ТЭС увеличилась на 1 процентный пункт относительно предыдущей недели. При этом доля ТЭС была на 1,4 процентного пункта выше среднего ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Газового кризиса в 2009 года можно было избежать, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на допросе в Печерском суде Киева, где его допрашивают в качестве свидетеля по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Киев и Москва вели переговоры о поставках газа на Украину и его транзите в Европу в конце декабря 2008 года, однако они закончились ничем. Первые дни 2009 года вошли в историю как период "газового конфликта", когда РФ прекратила поставки газа на Украину из-за отсутствия контракта, а затем и в Европу, так как Киев отбирал для своих нужд определенные объемы направляемого туда топлива. Конфликт завершился подписанием контрактов 19 января в Москве. Экс-премьера Украины обвиняют в превышении полномочий при подписании этих контрактов, которые нынешние власти Украины называют невыгодными. Украины добивается пересмотра этих соглашений, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

"Я считаю этот проект реалистичным. Он не является какой-то отдаленной, невыполнимой мечтой", - заявил президент Южной Кореи Ли Мен Бак в интервью мировым СМИ. Таким Ли охарактеризовал проект прокладки газопровода из РФ через территорию КНДР в Южную Корею.
 
По слухам, за разрешение проложить по своей территории трубу КНДР будет получать ежегодно газа на сумму до 100 миллионов долларов.
 
Ради справедливости необходимо отметить, что сильны и голоса скептиков. Последние считают, что КНДР сможет заполучить в свои руки серьезный рычаг давления на Южную Корею. Согласно этой логике, перекрывая вентиль трубы, через которую будет поступать до 30 % потребляемого Югом газа, Север будет пытаться диктовать Сеулу свои условия. Именно поэтому южане настаивают, чтобы Россия получила от КНДР четкие гарантии, что российский газ будет доставляться в Южную Корею беспрепятственно ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Газопровод "Турецкий поток" является ключевым проектом для газоснабжения Турции и диверсификации газовых маршрутов в Европу. Об этом заявил министр энергетики Турции Берат Албайрак, выступая на церемонии открытия нефтяного конгресса в Стамбуле.

"Турецкий поток" станет ключевым проектом для снабжения турецкого региона с высоким уровнем потребления, а также для диверсификации газовых маршрутов для Евросоюза", - сказал министр.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части трубы должна составить около 910 км, сухопутной части по турецкой территории - 180 км, сообщают СМИ.

Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

С 1 апреля по расчетам Минфина и Минэкономразвития экспортная пошлина на российскую нефть может вырасти на 47-50 долларов. Как передает Lenta.ru, экспортная пошлина может составить 458-461 доллара за тонну.

По данным Минфина, за период с 15 февраля средняя цена на нефть составила 123,2 доллара за баррель. Если за оставшиеся дни марта стоимость сырья будет в диапазоне 122-127 долларов за баррель, то этот показатель останется на прежнем уровне.

Как отмечает РБК, таким образом, экспортные пошлины на могут увеличиться более чем на 10%. В марте предельный уровень пошлины составлял 411,2 долларов за тонну.

Прогнозный размер пошлины на нефть был опре ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 28.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz