Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСреда, 24.04.2024, 19:16



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 18
Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.05.2018

На Волжской ГЭС выведен в модернизацию гидроагрегат №13. Как сообщает пресс-служба «РусГидро», на нем будут заменены турбина, генератор, вспомогательное оборудование, тиристорная система возбуждения, система автоматики и управления.

Новая турбина будет обладать улучшенными техническими характеристиками, что в перспективе позволит увеличить мощность агрегата на 10,5 МВт. Пуск гидроагрегата планируется в июле 2015 года.

Это уже второй гидроагрегат, который будет модернизирован по долгосрочному договору между «РусГидро» и «Силовыми машинами». Генеральный подрядчик отвечает за демонтаж старого и монтаж нового оборудования, шеф-монтаж и пуско-наладку. Условия контракта предполагают замену 10 турбин и 22 генераторов до 2021 года.

Первые 12 турбин гидроэнергетики заменили с 1998 по 2013 гг. в рамках технического перевооружения Волжской ГЭС. Модернизация еще одного г ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.05.2018

Балансировка рынка нефти затянулась, заморозка уровня добычи “черного золота” могла бы существенно ускорить стабилизацию рынка, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Мы считаем, что балансировка рынка на сегодняшний день достаточно затянулась, уже более 2 лет (она идет – ред.) и, конечно, совместные меры, которые рассматривались в начале года, в том числе заморозка, они могли бы более существенно приблизить дату балансировки соответствующих рынков. Это большая работа и она обсуждается с начала года, и Россия всегда относилась к этому довольно положительно. Мы готовы, если такое решение будет, присоединиться (к заморозке уровня добычи – ред.)”, – сказал Новак на брифинге.

Россия и Саудовская Аравия в понедельник договорились о с ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz