Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСреда, 24.04.2024, 08:34



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 21

19-21 апреля в Москве прошла конференция «Форум городов атомной энергетики и промышленности». Главы пяти городов присутствия Госкорпорации «Росатом» - Железногорск, Зеленогорск, Десногорск, Сосновый бор и Саров – защищали перед экспертной комиссией пилотные проекты по развитию своих территорий. По итогам открытого голосования лучшими были признаны проекты Соснового Бора и Сарова, они были представлены главе Росатома Алексею Лихачеву, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

В частности, было заявлено, что в Сосновом Бору – городе передовых медицинских технологий – планируется открыть Центр радиоизотопной медицины и диагностики. Саров поставил перед собой амбициозную цель по созданию научно-образовательного пространства - Саровской академии физики и технологий.

Алексей Лихачев подчеркнул большую ценность проектов-финалистов и предл ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

Старый Кон борозды не портил, претензий к нему у Дональда Трампа не было. Но советник президента США по экономике сам решил уйти в отставку, отказавшись подписываться под идеей заградительных тарифов на сталь и алюминий. ЕС готовит решительный ответ на американские пошлины, а вот "Нафтогаз" вообще отказался разговаривать с "Газпромом" по поводу контрактов, поэтому и останется без них. Тему сырья и энергетики в глобальном разрезе ведущий программы "Курс дня" Алексей Бобровский обсудил с генеральным секретарем Мирового энергетического совета Кристофером Фраем.
Просмотров: 310 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

18 февраля «Нафтогаз» направил России официальное уведомление относительно инвестиционного спора об активах компании в Крыму. На первом этапе украинская сторона предполагает проведение переговоров и консультаций, сообщает НТВ.

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на это сообщил, что Киев может направлять свои претензии сразу в Брюссель.

«Первый раз слышу. С 16 марта на территории Республики Крым украинских активов нет, у «Нафтогаза» тем более. Даже обсуждать нечего. Это их личное дело, они могут считать как угодно, пусть в Брюссель едут и там обсуждают, нам какая разница», – цитирует «Русская служба новостей» Аксенова.

Украинская сторона предполагает обращаться в суд, в случае если переговоры не увенчаются успехом.

«Нафтогаз» потерял в Крыму и на шельфе 15 месторождений нефти и газа, 3 перспективные площади залежей нефти и газа, Глебовское ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

В интервью Министр энергетики России Александр Новак рассказал о том, сколько у нас осталось ресурсов и как мы их будем экономить.

В приемной у главы Минэнерго Александра Новака работающая модель тепловой парогазовой станции. Нажимаешь кнопку «Старт», и сразу ясно, как у нас в стране вырабатывается электричество. Сама модель ток, конечно, не дает, а лишь потребляет. Впрочем, как и энергоэффективные лампочки, встроенные в потолок кабинета. Но нас интересовали куда более прозаичные темы. Будут ли расти тарифы на электроэнергию? Как россиян будут приучать экономить ресурсы? Насколько сильно мы зависим от цен на нефть? И почему продолжает дорожать бензин? Все эти вопросы в преддверии Дня энергетика (22 декабря) мы задали нашему собеседнику.

«О ВЕЕРНЫХ ОТкЛЮЧЕНИЯХ СВЕТА ВСЕ ЗАБЫЛИ»
- Александр Валентинович, со следующего года по всей Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1$

“Роснефть” рассчитывает, что нефтеперерабатывающий завод в китайском Тяньцзине будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщил журналистам глава крупнейшей нефтяной компании Игорь Сечин.

“Мы исходим из того, что завод будет введен в эксплуатацию в 2020 году”, – сказал он.

Сечин добавил, что “Роснефть” будет пользоваться своими квотами на поставку нефти для этого предприятия.

Работы в рамках проекта ведет Китайско-российская восточная нефтехимическая компания, в которой “Роснефть” владеет 49%, а СNPC – 51%. Соглашение о технико-экономическом обосновании строительства НПЗ в китайском Тяньцзине было подписано в сентябре 2010 года. Тогда же состоялась церемония закладки первого камня в основание нового предприятия, инвестиции в которое составят около 5 миллиардов долларов.

Мощность завода достигнет 13 миллионов тонн в год. П ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил договориться о стоимости российского газа в ближайшие дни. Об этом сообщил белорусский вице-премьер Владимир Семашко, передает агентство БЕЛТА.

«Буквально за два дня, до 14 сентября включительно, мы должны выйти на подписание протокола», — сказал он.

В настоящее время, по его словам, рассматриваются три варианта формирования цены, из которых должен быть выбран один «наиболее оптимальный для двух стран». Семашко уточнил, что для Белоруссии выгоднее всего установить равнодоходные цены. Второй вариант состоит в привязке к внутрироссийским ценам с рядом условий, третий предполагает субсидирование стоимости энергоносителя.

Последний вариант обсуждался с российским вице-премьером Аркадием Дв ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил главу совета акционеров компании-оператора "Северного потока", экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера за поддержку в реализации проекта строительства этого газопровода, по которому российское "голубое топливо" сможет напрямую поставляться в Германию по дну Балтийского моря.

"С первых шагов по этому проекту нас поддерживали наши немецкие друзья, и прежде всего наш хороший друг Герхард Шредер - вот сколько было всякой возни вокруг этого проекта, но он оценил этот проект, принял для себя принципиальное решение и последовательно его поддерживал", - сказал Путин, который после церемонии подачи технологического газа на морской участок "Северного потока" в Ленинградской области за бокалом пива неформально пообщался с коллективом, который принял участие в реализации проекта. На встрече присутствовал и Шредер.

Глава российского правит ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 21.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz