Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСуббота, 27.04.2024, 01:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 31
Новый газопровод в Марьинку и Красногоровку планируется соорудить уже к концу июля
 
В Марьинку и Красногоровку (Донецкая область, под контролем ВСУ) будет построен новый газопровод для бесперебойного обеспечения газом этих территорий. Как сообщает пресс-служба назначенной Киевом Донецкой военно-гражданской администрации (ДОВГА), соответствующее распоряжение 22 июня подписал глава ДОВГА Павел Жебровский, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
В сообщении отмечается, что новый газопровод планируется соорудить уже к концу июля. Необходимость строительства альтернативного газопровода вызвана необходимостью наличия более безопасного маршрута подачи газа в населенные пункты, которые находятся вблизи Донецка и регулярно подвергаются обстре ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

В поселке Тазовский прошли общественные слушания по вопросу установления срочного публичного сервитута: передачи земель во временное пользование для проведения комплексных инженерных изысканий для проектирования и строительства второй нитки газопровода от Находкинского месторождения до головной компрессорной станции "Ямбургская". Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в районном отделе информации и связей с общественностью, проектирование и строительство газопровода планируется в районе Находкинского месторождения на правом берегу Тазовской губы и в районе среднего течения реки Верхняя Харвута - в двадцати километрах от левого берега губы. Установление срочного публичного сервитута рассматривалось для ООО "ГСИ Старстрой-Инжиниринг". Представители компании пояснили, что изыскательские работы будут вестись небольшой бригадой - всего двадцать пять человек, а способ работы для поч ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

Отказ от «Южного потока»: РФ будет поставлять газ в ЕС через Турцию. Москва, 2 декабря. Россия нашла нового партнера для поставок газа в Европу - Турцию. Вме...

Раздвиньте ваш кругозор или трудовые знания. Важным содержанием такого видеоролика является случай ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 301 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

Очередная встреча нефтедобывающих стран состоится 20 марта в России, сообщил министр нефти Нигерии Эммануэль Качиква, передает Bloomberg. "И Саудовская Аравия, и Россия - все возвращаются к столу переговоров", - сообщили в Министерстве нефти страны. Речь будет идти о заморозке добычи нефти.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что решение о стабилизации добычи нефти поддержали 15 стран, добывающие 73% нефти в мире. План заключается в том, чтобы сохранить в среднем в 2016 г. добычу нефти на уровне января. На это должны согласиться все страны-производители нефти.

Качиква ожидает резкое изменение цены нефти после предстоящей встречи, но надеется, что она восстановится до 50 долларов за баррель.

Просмотров: 309 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 31.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz