Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 23.04.2024, 15:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22

Евросоюз обладает значительным рынком газа, который способен привлечь больше компаний из США к поставкам сжиженного природного газа (СПГ), заявил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете на конференции в Брюсселе.

"Появление США в качестве важного экспортера энергии на глобальном рынке — это важное событие. Мы высоко ценим тот СПГ из США, который уже был доставлен в Европу. Мы считаем, что обладаем привлекательным, большим рынком, который может привлечь больше американских компаний к активной конкуренции в сфере газа", — сказал он.

Евросоюз увеличил импорт сжиженного природного газа в 2017 году на 12%, отмечалось в квартальном отчете по европейским газовым рынкам Еврокомиссии. На США пришлось 4% импорта этого вида топлива. В прошлом году импорт СПГ покрывал 14% общего объема ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.05.2018

Россия и Армения подписали межправительственное соглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения. Соглашение подписано в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Ереван. С российской стороны документ подписал министр энергетики РФ Александр Новак, с армянской - глава Минэнерго республики Армен Мовсисян.

В начале октября 2013г. А.Мовсисян сообщал, что в случае вступления Армении в Таможенный союз (ТС) цена на российский газ для нее составит 189 долл. за 1 тыс. куб. м. Он отмечал, что переговоры вокруг 30-процентного субсидирования тарифа на газ велись еще до решения Еревана о вступлении в ТС. "Сейчас же предусматриваемое соглашение существенно упрощается. Это означает, что экспортные пошлины, действующие в России, отменяются для поставляемого в Армению газа. Это составляет около 30% от стоимости газа", - сказал А.Мовсисян.

Он д ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.05.2018

Одна из крупнейших криптовалют Ethereum столкнулась с опасностью обвала и потери пользователей из-за популярности игр Cryptokitties и Ether Shrimp Farm. В них пользователям нужно разводить и коллекционировать редких животных, продавая их за цифровую валюту.

За последнюю неделю список децентрализованных приложений в блокчейне Ethereum возглавили всевозможные игры. Вышеупомянутые Cryptokitties и Ether Shrimp Farm про выращивание котят и креветок на сегодняшний день являются самыми популярными, а пользователи потратили на них уже более 3 миллионов долларов.

Эфириум может обвалиться из-за котиков и креветок ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.05.2018

Еврокомиссия выдвинула три пункта обвинения против Газпрома. Принципиальными и самыми спорными являются претензии в завышении цен для Прибалтики, Польши и Болгарии. Украина решила не упускать момент и тоже вклинилась в этот спор со своими претензиями. Но тем не менее у России есть внятные аргументы в свою защиту.

Еврокомиссия предъявила Газпрому обвинение в нарушении правил конкуренции в рамках антимонопольного дела, которое было заведено еще в 2012 году. У Газпрома есть три месяца, чтобы озвучить свои возражения и предоставить аргументы своей защиты, сообщается на сайте ЕК.

Украина воспользовалась моментом и потребовала от антимонопольного комитета ЕК совместно расследовать монополизм российской компании и на рынке Украины. О таком требовании заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz