Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 07:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23

Спасибо камрадам PavelCV и brekotin: их посты по ударному полуострову (https://aftershock.news/?q=node/602774 и https://aftershock.news/?q=node/602403, соответственно) - заставили меня устыдиться и запостить материал, который в «засолке» уже несколько месяцев лежал (правда, с накоплением и новой инфы). Текст и о великом (хотя полуостров и скромничает: «Я – мал»), и об обыденном (быт, отдых...).

Сперва, как всегда, - несколько выдержек из того, что будет ниже. А в конце статьи вкратце (пока) затронем больной вопрос по поводу газа и энергоресурсов в целом: хранить/продавать = рачительствовать/предавать ?

--- Руководителя промышленной стройки не спутаешь ни с кем. И на стройплощадке, и в офисе он царь и бог... Он о ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.05.2018

Россия за 8 месяцев 2016 года увеличила экспорт угля в Японию на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 11,45 млн тонн, сообщает Минэнерго по итогам первого заседания российско-японского консультационного энергетического совета.

«За 8 месяцев 2016 года экспорт российского угля в Японию вырос на 20% по сравнению с прошлым годом и достиг 11,45 млн тонн. Экспорт СПГ за этот же период увеличился на 5,4% и составил 4,48 млн тонн», — отметил Александр Новак.

На заседании министр энергетики РФ Александр Новак и министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко обсудили сотрудничество в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Участники засе ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.05.2018

Судоремонтная верфь "Украина" Одесского порта принял в ремонт патрульный катер 205П "Павло Державін" морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта.По информации производственной службы ОСП "Судоверфь "Украина", на катере планируется провести полный комплекс ремонтных и доково-ремонтных работ: дефектацию, очистку и окраску корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы, теплообменных аппаратов и других спецустройств. Ориентировочный срок ремонта составляет 50 дней, из них 28 дней корабль проведет в доке №2.ОСП Судоремонтная верфь "Украина" Одесского порта по ремонту судов всех типов водоизмещением до 30 тыс. тонн была создана на базе Одесского судоремонтного завода "Украина". Верфь производит ремонт судо ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.05.2018

Москва. Добыча нефти и газа на шельфе Северного моря выросла впервые за 15 лет. Этому свидетельствуют данные британского энергетического регулятора Oil and Gas UK.
Опубликован прогноз по уровню добычи нефти и газа на шельфе Северного моря по итогам первого полугодия. Учитывая данные Министерства энергетики страны, регулятор полагает, что первые шесть месяцев текущего года должны завершиться ростом объемов производства на 2,5% по сравнению с прошлогодним показателем.
«Пока еще рано говорить об этом, но предварительные данные дают основания предполагать, что объем добычи может вырасти впервые за последние 15 лет,— говорится в заявлении регулятора.— По предварительным данным, производство нефти может увеличиться по итогам первых шести месяцев 2015 года пример ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz