Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 26.04.2024, 06:03



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 15 » УЧАСТНИКИ «АТОМЭКО 2013» ПОСЕТИЛИ ФГУП «РАДОН»
08:33
УЧАСТНИКИ «АТОМЭКО 2013» ПОСЕТИЛИ ФГУП «РАДОН»
$IMAGE1-left$

Третий день VII Международного Форума «АтомЭко 2013» завершился Техническим туром в НПК ФГУП «Радон» - крупнейшее предприятие, осуществляющее комплекс работ с радиоактивными отходами.

Участниками Технического тура стали порядка шестидесяти российских и иностранных представителей компаний атомной отрасли, а также журналисты российских и иностранных СМИ, сообщает пресс-служба «Атомэкспо».

Генеральный директор предприятия Петр Павлович Невейкин подробно рассказал участникам о предприятии и его деятельности: сборе, транспортировке, переработке и хранению РАО. Ежегодный объем поступающих радиоактивных отходов составляет более 3 000 куб. м. Предприятие также проводит радиоэкологический и ртутный  мониторинг Москвы и Московской области. Обеспечение радиационной безопасности москвичей осуществляется благодаря развернутой автоматизированной системе контроля радиационной обстановки (АСКРО).

Затем для участников была проведена экскурсия по предприятию, где можно было ознакомиться с установками для переработки радиоактивных отходов (РАО) и помещениями в главном технологическом комплексе. В том числе с процессом сжигания горючих радиоактивных отходов, остекловывания жидких радиоактивных отходов, термохимической плазменной переработки. Участникам был продемонстрирован процесс обращения с отработавшими источниками ионизирующего излучения (ИИИ) – установка МИК-1 для иммобилизации  отработавших источников ионизирующего излучения). Также участники посетили бокс сортировки и фрагментации радиоактивных отходов и другие производственные площадки.

По итогам Технического тура участниками были высказаны слова восхищения технологиями, используемыми на ФГУП «Радон». Также было отмечено, что предприятие не просто идет в ногу с техническими усовершенствованиями, но и активно развивает собственную научную базу из молодых ученых.

Просмотров: 326 | Добавил: asbegci1970 | Теги: мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz