Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 29.03.2024, 08:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 25 » "Газпром"и Болгария подписали протокол по вопросам реализации "Южного потока"
23:17
"Газпром"и Болгария подписали протокол по вопросам реализации "Южного потока"
Вчера в рамках рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Болгарию российский концерн и "Болгарский энергетический холдинг" подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток" на территории этой республики.

Как отмечается в сообщении "Газпрома", документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта.

В ходе визита в Софию зампреда "Газпрома" Александра Медведева были закреплены достигнутые весной 2012 года договоренности по условиям действующих контрактов на поставку российского природного газа в Болгарию, что будет способствовать увеличению отбора газа по действующим контрактам.

"Подписание этих документов имеет большое значение для реализации трансъевропейского проекта "Южный поток". Этот газопровод придаст дополнительную надежность и гибкость поставкам российского газа в Европу на предстоящие десятилетия", - отметил Александр Медведев, слова которого приводятся в сообщении.

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев ранее заявил, что цена на газ будет снижена на 11% начиная с 1 апреля 2012 года. Для второго-четвертого кварталов 2012 года размер уступки оценивается в общей сложности в $115 млн. Изменения в контракты также включают корректировку условия "бери или плати", сообщил министр.

"Газпром" в 2011 году поставил в Болгарию 2,81 млрд кубометров газа.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

В июле 2010 года между Россией и Болгарией была подписана Дорожная карта по разработке ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток".

Просмотров: 299 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz