Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 14:49



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 26 » «Евроцемент груп» построит в Ворнежской области ТЭС мощностью более 25 МВт
15:00
«Евроцемент груп» построит в Ворнежской области ТЭС мощностью более 25 МВт
Уже проведены инженерные изыскания по площадке под строительство ГПТЭС. Проводятся геодезические изыскания для инженерных сетей (тепло-, газо-, водо-, электроснабжение, связь и коммуникации). Стоимость проекта – более миллиарда рублей.

В результате строительства собственной теплоэлектростанции предприятие не только снизит расходы на электроэнергию на 27%, но и обеспечит электричеством и теплом планируемый на площадке старого Подгоренского завода строительный кластер.

В рамках рабочего визита в Подгоренский район губернатор Воронежской области Алексей Гордеев осмотрел площадку «Подгоренского цементника», на которой в настоящее время ведутся активные работы по демонтажу старого завода и подготовка территории к размещению строительного кластера. Предполагается, что в кластер войдут производители сухих смесей, пенобетона, железобетона, а также другие потребители цемента. Площадь земельного участка под кластером составит около 15 га.

«Хорошие переговоры состоялись с руководителями цементного завода. Мы рассматриваем здесь дальнейшее развитие, - отметил глава региона. - Старую площадку будем развивать под кластер строительных материалов. Есть понимание, сроки, то есть это будет новый импульс развития района. Градообразующее предприятие внесет еще дополнительный вклад – порядка 150-200 рабочих мест».

В ходе посещения завода вице-президент по экономике и производству «Евроцемент груп» передал главе администрации Подгоренского муниципального района Роману Бересневу сертификат на цемент (1 фура) для благоустройства Подгоренского района.

«Подгоренский район сегодня очень активно развивается, и для нас важно быть частью этого процесса», - отметил Сергей Марченков, вручая сертификат.

Просмотров: 333 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz