Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 23:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 27

За два года потребление газа на Украине сократилось на 31%, заявляют в Нафтогазе.

"Такие цифры можно объяснить только более экономным использованием газа и тем, что наконец такие слова как "энергосбережение" и "энергоэффективность" постепенно становятся стилем жизни", - утверждают в компании.

Промышленность в 2014 и 2015 годах сократила потребление на 38%, население - на 33%, ТКЭ и ТЭЦ - на 29%, бюджетные организации - на 39%, расходы на транзит, транспортировку и добычу стали меньше на 18%.

На протяжении 2004-2013 годов население сократило потребление газа только на 1%, а бюджетная сфера - на 17%, отмечают в Нафтогазе.

Просмотров: 287 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 27.08.2018

«Газпром» приступил к проектированию  нового газопровода из Сахалина в Китай. Предположительно проект станет вторым  по поставки газа из России в Китай после «Силы Сибири», сообщает «Коммерсантъ».

Поставки через новый газопровод составят не менее 8 млрд куб м в год, для чего Газпром планирует увеличить пропускную способность СХВ до 20 млрд куб м в год к 2020.

При этом, как заявили  собеседников издания в отрасли, проектирование не означает , что «Газпром» немедленно приступит к реализации проекта по еще одному газопроводу в Китай, поскольку подписанное соглашение о поставках газа в 2017 оду с китайской CNPC не включает цену топлива и сроки нач ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 27.08.2018

С 15 мая специалисты компании приступят к первому этапу гидравлических испытаний тепломагистралей. В настоящее время ТГК-2 продолжает постепенное отключение отопления в жилом фонде и организациях социальной сферы в соответствии с постановлением мэра Ярославля об окончании отопительного сезона.

Основой стабильного прохождения минувшего осенне-зимнего периода и выполнения обязательств Компании перед потребителями в ТГК-2 считают качественную ремонтную кампанию, проведенную в 2012 году.

«Несмотря на довольно морозную по сравнению с прошлыми годами зиму, в целом отопительный сезон в Ярославле прошел успешно, серьезных замечаний по работе оборудования и тепловых сетей не было», - отмечает управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. - «Сложности создавали управляющие компании, обслуживающие жилищный ф ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 27.08.2018

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 27.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz