Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 16:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 12
Киев.  Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и министр энергетики РФ Александр Новак обсудили сегодня в Москве вопрос цены на российские газ и нефть. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля Украины.
"Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в энергетической отрасли, возможности для реализации взаимовыгодных проектов, рассмотрели ценовой вопрос российских энергоносителей, а также обсудили вопросы использования газотранспортной системы Украины для поставки газа в страны Европы", - отмечается в сообщении.
"В конце встречи была достигнута договоренность о продолжении активного сотрудничества для обеспечения энергетической стабильности", - подчеркнули в министерстве.
В рамках рабочего визита в Россию Э.Ставицкий также встретился с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кир ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.08.2018

Более 130 тысяч тонн нефти дополнительно добыто ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в первом полугодии 2010 года благодаря использованию методов повышения нефтеотдачи пластов (ПНП).

Наибольший прирост добычи дали физические методы повышения нефтеотдачи пластов, такие как бурение боковых стволов и гидравлический разрыв пласта. Их применение обеспечило дополнительно  более 80 тысяч тонн добытой нефти. Методы интенсификации добычи нефти  позволили дополнительно добыть около 25 тысяч тонн углеводородного сырья. Прирост добычи за счет химических и гидродинамических методов составил 25 тысяч тонн.
«В целом, в 2010 году за счет применения методов повышения нефтеотдачи пластов мы планируем добыть свыше 400 тысяч тонн нефти», - сказал Вадим Воеводкин, заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
Для достижения стратегических целей пр ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.08.2018


Евразийский экономический союз (ЕАЭС) самый интересный проект последних лет, уверен директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа ЕАЭС) Виктор Спасский.
Евразийский экономический союз Армении, Белоруссии, Казахстана и России начал действовать с 1 января 2015 года. Первая зарубежная презентация ЕАЭС прошла в четверг в Афинах.
 
Общий рынок
"Проект чрезвычайно интересный. Я занимаюсь международными делами более 40 лет, но более интересного проекта я не видел", — сказал Спасский в беседе с российскими журналистами.
По его словам, была поставлена задача за два года подготовить документы по созданию структуры, аналогичной Евросоюзу. Большую помощь в этом оказали президенты стран-участниц ЕАЭС. ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz