Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 04:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 10
Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 268 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал Россию и Украину приложить усилия для достижения соглашения и для возобновления газовых поставок между двумя странами.

По его словам, предложение о соглашении, которое лежит на столе, хорошее и позволило бы России получить неоплаченные счета от ее соседней страны, а Украине – обеспечить справедливую цену в будущем.

„Комиссия исполняет роль посредника в этой проблеме”, - заявил Баррозу и уточнил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер поддерживает контакт с двумя странами и с энергетическим гигантом „Газпромом”.

„Мы бы очень хотели, чтобы Россия приняла это предложение о соглашении”, - заявил председатель ЕК, цитирует АФП.

Сегодня стало ясно, что ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2018

«Газпром» направил в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования к «Нафтогазу Украины» по контракту купли-продажи газа от 2009 года. Об этом говорится в пресс-релизе российской энергокомпании.

Отмечается, что общая сумма претензий, с учетом требования оплаты около 2,55 миллиарда долларов за невыбранные в третьем квартале 2015 года объемы газа по условию «бери или плати», составляет 31,76 миллиарда долларов.

Встречные требования «Нафтогаза» к «Газпрому» в рамках контракта по транзиту газа составляет 8,2 миллиарда долларов, говорил в начале марта глава украинской компании Андрей Коболев.

В середине февраля 2016-го сообщалось, что Украина дала «Газпрому» два месяца на оплату штрафа в размере 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов) за нарушение закона о конкуренции при транспортировке газа.

В конце мая 2015 года глава ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2018

Состоялась рабочая поездка представителей ООО "Газпром геологоразведка" в Мурманск. Делегация посетила самоподъемную плавучую буровую установку (СБПУ) "Арктическая", ознакомилась с её техническим оснащением и оборудованием, оценила её готовность к навигационному периоду текущего года.

В ближайшее время "Арктическая" и полупогружная плавучая буровая установка Nanhai VIII будут доставлены с помощью транспортно-буксирных судов в Карское море. Здесь специалистам ООО "Газпром геологоразведка" предстоит провести геологоразведочные работы на Русановском и Нярмейском лицензионных участках. Во время бурового периода планируется строительство двух скважин с целью поиска и оценки прогнозных залежей газа и газового конденсата.

"2017 год ознаменовался для нашей компании успешным выходом с разведочным бурением на арктический шельф. В р ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2018

"Нафтогаз Украины" не может осуществлять предоплату за газ, пока не удостоверится в выполнении "Газпромом" соглашения по "зимнему пакету", сообщает "Нафтогаз Украины".

"Нафтогаз" нашел повод не платить за газ

"НАК "Нафтогаз Украины" не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неукоснительном соблюдении как контракта со стороны ОАО "Газпром", так и Брюссельского трехстороннего протокола, подписанного представителями России, Украины и Евросоюза", - отмечает украинская компания. По мнению Украины, "Газпром" не предоставил никакого объяснения относительно "нарушения своих контрактных обязательств", имея ввиду "невыполнение заявки украинской стороны на поставку оплаченного газа". "Газпром" "был обязан поставить по 114 млн кубометров 22 и 23 февраля 2015 г., но поставил по факту только 47 и 39 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz