Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 16.04.2024, 15:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 3 » "Газпром" начнёт строительство газопровода "Сила Сибири" в августе 2014 г.
07:18
"Газпром" начнёт строительство газопровода "Сила Сибири" в августе 2014 г.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание о ходе выполнения комплексного плана мероприятий по реализации инвестиционных проектов компании, необходимых для поставки газа в Китай.

Было отмечено, что практически сразу после подписания контракта с Китаем "Газпром" активизировал работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к обустройству Чаяндинского месторождения, строительству газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири" и Амурского газоперерабатывающего завода.

В частности, завершается разработка проектной документации по объектам добычи газа и первому участку ГТС – от Чаяндинского месторождения до г. Ленска. Ведётся выполнение проектно-изыскательских работ по участку ГТС от г. Ленска до г. Свободный и подготовительные работы для начала проектирования участка до г. Благовещенска (на границе с КНР). Также идет проектирование Амурского ГПЗ.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам, связанным с организацией строительных работ. Этим летом в Усть-Куте будет создан единый логистический центр по приемке и доставке оборудования и материалов, необходимых для обустройства месторождения. Уже в июле планируется начать завоз труб большого диаметра для строительства "Силы Сибири", а зимой – перебазирование сил и средств строительных организаций на наиболее труднодоступные участки будущих работ.

По итогам совещания даны поручения, направленные на своевременную реализацию инвестиционных проектов для поставки газа в Китай.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 256 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz