Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 03:27



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 16
В Томской области за январь-сентябрь 2014 года добыто 8 млн тонн нефти и 3,8 млрд кубометров газа, что на 4,6 процента и 2,6 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня ТАСС заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.
 
По данным Томскстата, за девять месяцев промпроизводство в регионе снизилось на 1,8 процента. Наибольший прирост показали химическое производство /27,4 процента/, производство резиновых и пластмассовых изделий /63 процента/, машин и оборудования /19,6 процента/. Вместе с тем производство в сфере добычи полезных ископаемых, в том числе нефти и газа, которая составляет значительную часть экономики региона, сократилось на 4,6 процента.
 
"Причина снижения - уменьшение объемов эксплуатационного бурения, которое наблюдается с 2006 года. К одной из основных проблем развития нефтегазодобывающего комплекса ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

Состоялся первый выпуск студентов базовой кафедры «Энергетика» Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Николаевича Ельцина (УрФУ), созданной в 2013 году при Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Студенты первого набора кафедры, проходившие обучение по направлению «Энергетическое машиностроение», успешно прошли итоговую государственную аттестацию, сдав государственный экзамен по специальности.

Ребята представили государственной комиссии свои выпускные квалификационные работы. Дипломные работы прошли согласование в ООО «Газпром трансгаз Югорск» и готовились во время производственных практик на объектах компании. По итогам защиты выпускных квалификационных работ и определения среднего балла ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

Реализация проекта «Северный поток — 2» идет по графику. Компания получила необходимые разрешения в четырех из пяти стран..
Просмотров: 220 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе — июле 2017 года на 12,6% — до 110,8 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

«Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за первые семь месяцев 2017 года на 12,6% превысил показатель за январь — июль 2016 года. В абсолютном выражении рост составил порядка 12,4 млрд кубометров. Всего с начала года потребителям поставлено 110,8 млрд кубометров газа», — сообщает компания.

Компания отмечает, что с начала года спрос на российский газ значительно вырос в Западной и Центральной Европе.

«В частности, экспорт в Германию увеличился на 16,4%, в Австрию — на 74,2%, в Словакию — на 27,7%, в Чехию — на 27,1%», — объясняет «Газпром».

Также увеличились поставки в Турцию — на 23,4% ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$-->

Государственная нефтяная компания Венесуэлы (PDVSA) и российская «Роснефть» подпишут в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума соглашения о совместной работе над новыми проектами в Венесуэле. Об этом сообщил высокопоставленный источник в венесуэльской компании.

«Будут подписаны несколько важных соглашений, направленных на укрепление сотрудничества между двумя странами и двумя компаниями. Соглашения связаны с развитием новых проектов в Венесуэле, а также с организацией образовательных программ для сотрудников обеих компаний», — сказал этот источник.

Он также заявил, что глава PDVSA Эулохио Дель Пино посетит Санкт-Петербург для участия в форуме и встретится с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

«Роснефть» является одним из самых главных партнеров PDVSA и мы рассчитываем на еще бо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 16.01.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz