Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 19.03.2024, 05:12



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 18
"Армения и Россия достигли договоренности по поводу того, что российская сторона будет финансировать разницу в цене на поставляемый в республику газ", - заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, отвечая на вопросы журналистов в парламенте в ходе обсуждения госбюджета страны. По словам министра, переговоры по данному вопросу велись с российской стороной на протяжении последних нескольких месяцев.
 
"Мы достигли договоренности. Была проблема регулирования вопроса на правовом поле. Документ уже был составлен, когда Армения заявила о решении вступить в Таможенный союз. Сейчас вопрос обсуждается в этом контексте, и до конца года соглашение будет подписано", - заявил Мовсисян. Как отметил глава Минэнерго, он не считает, что российская сторона откажется от договоренности по субсидированию цены на газа.
 
Напомним, что 7 июня Комиссия по ре ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.07.2018

Проект "Огородный проезд — Новомосковская" мощностью 600 МВт планирует осуществить корпорация "Газэнергострой". По ее мнению, новый проект не составит конкуренции мощностям "Мосэнерго". Но в энергокомпании с этим не согласны, уверяя, что конкурирующие проекты такого масштаба в Москве приведут только к росту цен на электроэнергию.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на президента ГК "Корпорация "Газэнергострой" Сергея Чернина, компания получила в управление проект по строительству в Москве электростанции "Огородный проезд — Новомосковская" мощностью 600 МВт и 750 Гкал. Инвестор проекта — ЗАО "Трансэнерго" (дочерняя компания нидерландской Transenergo Int, по неофициальной информации, аффилирована с топ-менеджментом "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.07.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.07.2018

-->
На Вынгапуровском и Спорышевском месторождениях ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») началось бурение пяти скважин методом зарезки боковых стволов. В результате их ввода планируется увеличить добывающий фонд предприятия.
Считается, что реконструкция скважин методом зарезки боковых стволов — один из самых эффективных методов повышения нефтеотдачи и снижения затрат на добычу.
Перспективная технология позволяет существенно снизить затраты на бурение. Кроме того, сообщает пресс-служба Ноябрьскнефтегаза, применение технологии зарезки боковых стволов дает возможность вовлекать в разработку большую область трудноизвлекаемых запасов.
В 2009 году ОАО «Газпромнефт ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.07.2018

Пыть-Ях, ХМАО. Губернатор Ханты-Мансийского округа-Югры Наталья Комарова дала самую высокую оценку деятельности компании СИБУР в округе. Она сказала об этом на запуске установки низкотемпературной конденсации и ректификации Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода.
Четыре года Ханты-Мансийский округ-Югра и компания СИБУР работают в рамках соглашений. Договоренность касается не только производственных вопросов, не только экологической безопасности региона, но и социального развития. «Компания присутствует в четырех муниципалитетах округа – Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе и Сургуте, везде принимает серьезные обязательства и выполняет их», - заявила Наталья Комарова.
В округе действует восемь газоперерабатывающих заводов. Два их них были построены в этом году, да еще и на месторождениях, особо подчеркнула Комарова. СИБУР за счет налоговых льгот, предоставленных правит ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 18.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz