Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 19.03.2024, 07:54



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 12
Ускоренный запуск второй и третьей линий проекта «Ямал СПГ» привел к тому, что НОВАТЭКу приходится искать на рынке дополнительные танкеры для вывоза газа. По данным “Ъ”, компания уже взяла в субчартер у «Газпрома» газовоз «Псков» и ведет переговоры по другим СПГ-танкерам с ледовым классом, которые могли бы ходить этим летом напрямую в Сабетту в Обской губе. Но зимой они не смогут работать на Севморпути. НОВАТЭКу придется либо добиться разрешения на использование танкеров Arc4, которые он получит по контракту с Dynagas, либо перенести точку перевалки с Зебрюгге ближе к Сабетте — возможно, в район Мурманска...
Просмотров: 283 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Средний уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в "Газпромнефть-Муравленко" превысил 95%. Достичь этого показателя удалось в первую очередь благодаря реализации Ноябрьского интегрированного проекта, цель которого – повышения эффективности использования ПНГ, добываемого на месторождениях "Газпромнефть-Муравленко" и "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

С 2010 года "Газпромнефть-Муравленко" реконструировало и построило более 130 км газопроводов на Еты-Пуровском, Вынгаяхинском, Умсейском, Северо-Янгтинском, Крайнем месторождениях. Кроме того, в эксплуатацию введено 5 компрессорных станций (КС) на Сугмутском, Еты-Пуровском, Вынгаяхинском и Романовском месторождениях. Одновременно с "Газпром нефтью" расширение мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Канадское золотодобывающее предприятие Crystallex подало в суд на подконтрольную «Роснефти» швейцарскую трейдинговую компанию Rosneft Trading S.A. «Дочку» обвиняют в участии в схеме мошеннической передачи активов, пишет The Wall Street Journal. Речь идет о сделке, по которой в ноябре 2016 года Rosneft Trading получила залоговые права на 49,9 процента акций американского нефтепереработчика Citgo, подконтрольного венесуэльской нефтегазовой компании Petróleos de Venezuela S.A. (PdVSA). В иске, поданном 4 января в окружной суд штата Делавэр (США), утверждается, что акции могли быть обеспечением кредита на 1,5 миллиарда долларов от «Роснефти» в пользу PdVSA. По данным Центробанка Венесуэлы, в конце ноября золотовалютные резервы подскочили на 891 миллион долларов, что я ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Иранская Offshore Oil Company подписала с местной энергетической корпорацией "Сепехр" контракт на разработку газового месторождения Лаван и строительство нефтехимического комплекса на общую сумму в $6 млрд. Как сообщает Press TV, разрабатывать газовое месторождение Лаван в Персидском заливе должна была польская компания PGNiG. Однако после 4-х лет переговоров иранская сторона отказалась от подписания контракта с PGNiG. В итоге контракт на разработку данного месторождения был подписан с иранской энергетической компанией Сеперх. Сумма контракта на условиях buyback составляет 1,9 млрд долл США. Газовое месторождение Лаван расположено около одноименного острова в Персидском заливе. Запасы газа на данном месторождении составляют около 9,5 триллионов куб футов. Директор иранской компании ИООК Махмуд Зиркчианзаде сообщил, что Национальная иранская нефтяная компания планирует увеличит ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Президент США подчеркнул, что основную роль в гарантии безопасности стран ЕС играет американская сторона.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США) как полные кретины платим за все», — сказал Трамп.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что США никогда не догонят Россию в поставках газа на европейский рынок.

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Просмотров: 278 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Ашхабад. Проект NABUCCO рано или поздно все же будет реализован. Об этом заявил эксперт-аналитик по Центральной Азии, кандидат политических наук, автор проекта "Центральная Евразия" Владимир Парамонов.
По его мнению, с учетом долгосрочных потребностей европейского рынка в природном газе и устойчивой тенденции дезинтеграции постсоветского пространства, углубляющейся стратегической неопределенности в политике самой России и ряда бывших республик СССР, проект NABUCCO, рано или поздно, все же будет реализован.
"С одной стороны, этот проект отвечает геополитическим устремлениям США и их союзников по евро-атлантической интеграции. С другой стороны, проект отвечает коммерческим интересам самих Европы и Туркмении, хотя и не отвечает задаче долгосрочной стабилизации Евразии. Очевидно, что это не вина той же Туркмении: ведь основные "локомотивы", заинтересованные в стабилизации ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz