Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 19.03.2024, 13:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 22
Для борьбы с некачественным топливом российские власти обсуждают введение штрафов для НПЗ и акцизов на некоторые виды топлива. На российских АЗС продается более 10 млн тонн некачественного топлива в год, сообщает "Российская газета".

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша рассказывают, что некоторые АЗС вместо дизельного топлива продают другие нефтепродукты - "раньше это было топливо печное бытовое, сейчас это судовое маловязкое". Такая ситуация складывается из-за того, что дизтопливо облагается акцизом, а печное топливо раньше не облагалось. "Потом на него ввели акциз и оно перестало заменять солярку на АЗС. На судовое топливо акциз не вводится - и оно пришло на замену печному. Надо ввести акциз, и проблема отпадет сама собой", - объясняет эксперт.

Что касается безнина, то НПЗ часто выпускают полуфабрикат, из которого можно сделать автотопливо "либо ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

11-12 февраля в Москве в выставочном комплексе «Гостиный Двор» состоялся IV Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2015). Организаторами РИСФ-2015 выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Национальное объединение застройщиков жилья, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Фонд содействия развитию жилищного строительства, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Открывая Всероссийское совещание «Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития», министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что, несмотря на непростую ситуацию в строительной отрасли в 2014 году, сохранилась позитивная динамика развития отрасли. «В 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Несмотря на огромные финансовые вливания, самый большой автопроизводитель в России - концерн "АвтоВАЗ" - стоит на пороге банкротства, пишет Die Welt.

Проблем у производителя автомобиля "Лада" предостаточно, продолжает автор публикации Эдуард Штайнер. Сходящая с конвейера продукция не отвечает современным стандартам в техническом плане, хотя с точки зрения дизайна все обстоит не так уж плохо. Сотрудники завода пытаются хоть как-то приукрасить имидж отечественного автомобиля: "Соотношение цена-качество, может, и не очень, - признает 30-летний Сергей, - но ни одна машина в России не продается лучше". А Сергей должен знать обо всех ос ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Россия отреагирует на поглощение Западом Украины как на угрозу существованию собственного государства. 

Один из соавторов «крупнейшей геополитической катастрофы XX века» Михаил Горбачев и глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков вступили в заочную полемику по поводу того, к чему могут привести события на Украине. 

По мнению бывшего президента СССР, о новой большой войне в Европе нельзя не то что говорить, но даже и думать. Потому что она неизбежно превратится в атомную. В свою очередь, первый думский международник допускает, что если США начнут поставки вооружений на Украину и «зайдут в этом слишком далеко», то произойти может все, что угодно. За исключением ядерной войны между сверхдержавами, перспектива которой, п ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Украинский министр также добавил, что в настоящий момент Киев ведет переговоры с иностранными юридическими советниками о том, как взыскать с «Газпрома» еще 172 млрд гривен.

Ранее в украинском «Нафтогазе» заявили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат «Газпрому».

Просмотров: 269 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Киев. Аукционный комитет по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа назначил дополнительный аукцион по продаже ресурса ПАО "Укрнафта" и других компаний, подпадающих под обязательство ежемесячно продавать добываемую ими продукцию на аукционах, на 16 февраля 2015 года. Соответствующее решение комитет принял на вечернем заседании 6 февраля
Согласно протоколу заседания, решением комитета также поручено проинформировать "Укрнафту" и другие нефтедобывающие компании о необходимости подачи заявок на проведение аукциона к концу дня 10 февраля. Комитет также обратился к Государственной фискальной службе о предоставлении данных для определения стартовой цены нефти и газового конденсата.
Как сообщалось, аукционный комитет на заседании 5 февраля принял решение отменить запланированный на 6 февраля аукцион. Причина - значительное изменение курса ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

ОАО "Э.ОН Россия" (ранее ОГК-4) ввело в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 400 МВт (ПГУ-400) на базе парогазовой установки на Яйвинской ГРЭС в Пермском крае. Как передает агентство «Прайм», строительство энергоблока было начато в третьем квартале 2008 года, комплексное опробование прошло в июне 2011 года.

Стоимость проекта составила 16,6 миллиарда рублей. Строительство блока велось в рамках инвестпрограммы компании, которая предусматривает суммарный ввод генерирующих мощностей в объеме 2400 МВт. Общая стоимость инвестпрограммы составляет 109,4 миллиарда рублей.

По словам председателя совета директоров "Э.ОН Россия" Сергея Тазина, с вводом в эксплуатацию данного энергоблока компания завершила строительство парогазовых мощностей, предусмотренных инвестпрограммой. В сумме за 2010-2011 годы Э.ОН. Россия ввела 1600 МВт на базе ПГУ ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz