Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 19.04.2024, 14:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 19 » «Силовые машины» завершили масштабный проект внедрения SAP ERP
00:06
«Силовые машины» завершили масштабный проект внедрения SAP ERP



ОАО «Силовые машины» – крупнейший российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, и компания SAP, один из мировых поставщиков решений для управления бизнесом, объявляют об окончании проекта по созданию единой системы управления предприятием, которая позволила повысить эффективность и прозрачность бизнес-процессов в машиностроительном холдинге.

Проект внедрения SAP ERP охватил большинство структурных подразделений и все основные бизнес-процессы: сбыт, логистику, закупки, финансы, управление инвестициями, персонал. В данный момент в системе работает около 1,5 тыс. сотрудников. В качестве генерального подрядчика выступило подразделение SAP Consulting; субподрядчиками стали компании T-Systems и Capgemini.

Реализуя проект, руководство ОАО «Силовые машины» стремилось не просто значительно повысить эффективность деятельности, а внедрить в компании самые передовые наработки в области информационных технологий управления производством и, тем самым, повысить конкурентоспособность предприятия на мировом рынке энергомашиностроения.

Одной из первых задач в рамках проекта стала реструктуризация и оптимизация бизнес-процессов в соответствии с опытом крупнейших предприятий мирового рынка машиностроения. В результате реструктуризации были унифицированы бизнес-процессы, бухгалтерский учет и бюджетирование.

«Особую важность внедренная система имеет для управленцев и финансистов, поскольку позволяет быстро получать нужную информацию для принятия управленческих решений», - сказал Александр Янковский, директор по информационным технологиям ОАО «Силовые машины».

В настоящий момент система поддерживает следующие функции: управление заявками на закупку, заказами на поставку, отношениями с клиентами, сервисной деятельностью, управление складами, бухгалтерский и налоговый учет и отчетность, управленческий учет, финансовое моделирование, бюджетирование, управление финансовыми потоками, персоналом, ведение нормативно-справочной информации. К концу 2012 года будет завершено внедрение функционала планирования производства. В дальнейшем, планируется развернуть функции управления жизненным циклом продукта (SAP PLM), управления инвестициями, ремонтами и техническим обслуживанием оборудования.

«Мы рады, что SAP ERP стало корпоративным стандартом для управления бизнес-процессами в ОАО «Силовые машины». Опыт внедрения и эксплуатации решений SAP в крупнейших компаниях мира, показывает, что SAP ERP — наиболее эффективный инструмент для управления крупными предприятиями со сложной структурой производственных процессов. Сделав ставку на соответствие бизнес-процессов лучшим отраслевым практикам, заложенным в решениях SAP, руководство компании обеспечило успешную и оперативную реализацию проекта», - сказал Роман Журавлев, директор по консалтингу и обучению, SAP СНГ.

Просмотров: 288 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz