Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПонедельник, 29.04.2024, 08:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Москва. Объем торговли нефтепродуктами одного из крупнейших мировых независимых нефтетрейдеров Vitol Group в 2017 году в среднем превышал 7 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом оборот компании в минувшем году вырос до 181 млрд долларов со 152 млрд долларов в 2016 году.

«Общий объем торгов сохранился на уровне, немного превышающем 7 миллионов баррелей в день, а оборот вырос до 181 миллиарда долларов в связи с ростом средней цены на нефть в течение года. Сложные рыночные условия требовали от компании постоянной внимательной работы над управлением рисками и маржой, при этом стабильный рост спроса поддерживал объемы торгов и эффективность нашего инвестиционного портфеля», — цитирует председателя совета директоров Vitol Яна Тейлора «Прайм».

Швейцарско-нидерландская компания Vitol является вторым по величине нефтетрейдер ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 14.07.2019

Энергетики установили два новых трансформатора, заменили масляные выключатели на элегазовые, смонтировали комплектные распределительные устройства напряжением 35 и 10 кВ. Уже завершена установка порталов, прожекторных мачт и молниеотвода. Сейчас на подстанции идут пуско-наладочные работы оборудования релейной защиты и благоустройство территории.

Энергетики отмечают, что работы ведутся без перерывов в электроснабжении населенных пунктов и объектов нефтедобычи.

- Прежде чем приступить к реализации проекта, мы провели серьезную подготовительную работу: проанализировали нагрузку и потребление, которое приходится на эту подстанцию. Разработали резервные схемы электроснабжения сел Сосновка, Новокульшарипово, Старокульшарипово, Шаммасовка, Старомукменево, Новоултангулово, Старосултангулово, поселков Нариман и Чкаловский, объектов нефтяников, - рассказал Владимир Мя ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 13.07.2019

После введения санкций США против Южно-Киринского месторождения "Газпрому" придется активизировать переговоры с Exxon и "Роснефтью" о покупке газа с "Сахалина-1", убеждены два участника "Сахалина-1" и федеральный чиновник. Пока других вариантов не просматривается, согласен человек, близкий к группе "Газпром".
"Газпром" давно пытается договориться о покупке газа "Сахалина-1" для расширения совместного с Shell СПГ-завода в рамках их проекта "Сахалин-2". Но стороны не сошлись в цене, и теперь "Роснефть" и Exxon думают о строительстве собственного завода.
В июне "Газпром" и Shell договорились, что третья очередь их предприятия будет загружена за счет газа проекта "Газпрома" "Сахалин-3", куда входит и Южно-Киринское. В конце июля гендиректор Shell Бен ван Берден заявил, что Shell может получить долю в "Сахалине-3".
Это реш ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 13.07.2019

Участники совета рассмотрели вопрос о проведении дноуглубительных работ и промеров глубин в морских портах Сахалинской области. Речь шла также о ходе реконструкции морского порта Холмск, проект которого будет готов в сентябре 2013 года.

Разработка документа, включающего в себя проектирование конструкций причалов, мостовых переходов, инженерных сетей началась еще в августе прошлого года. Работы предполагается вести в два этапа. Сначала  осуществят  реконструкцию первой очереди причала №4 и причала №3. На следующем этапе отремонтируют вторую очередь причала №1.

В результате предполагается увеличить осадку паромов с 6,4 до 7,5 м, а также создать возможность обработки на причалах двухпалубных паромов, предназначенных для перевозки железнодорожных вагонов, автотранспорта и длинномерных автосоставов.

По словам главного инженера сахалинского фи ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 13.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль в начале дня мало изменятся, оценивают трейдеры.

Рост фондовых индексов и обновление ими максимумов после саммита "Большой двадцатки" создали задел для фиксации прибыли и соответственно - стабилизации котировок, говорят эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие торгов российскими акциями с несущественным отклонением в пределах 0,1-0,3% вблизи отметки 2800 пунктов, в качестве ближайших поддержек выступят уровни 2790 и 2780 пунктов, значимыми сопротивлениями станут отметки 2810 и 2820 пунктов по индексу Мосбиржи, оценил Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

На данном этапе рубль мало изменится, поддержки по курсу доллара находятся на отметках 62,80 и 62,50 рубля, оценил Сергей Дроздов из ГК "Финам". ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.07.2019

Соответствующий проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в Положение о рассмотрении заявок на получение права пользования участками на континентальном шельфе размещен для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. Напомним, в настоящее время законодательство РФ о недрах допускает возможность предоставления права пользования участками недр федерального значения на континентальном шельфе без проведения аукционов. В настоящее время такое право предоставляется госкомпаниям, имеющим опыт работы на шельфе РФ не менее 5 лет.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской на заседании Консультативного совета ведомства, усиление открытой конкуренции недропользователей на континентальном шельфе позволит не только увеличить поступления в бюджет Российской Федерации, но и в дальнейшем повысит исполнительную дисциплину компаний в части выполнения усло ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 11.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» применило инновационные технологии изучения керна скважин месторождения Западная Курна-2. Специалисты Компании впервые выполнили капилляриметрические исследования пород в пластовых условиях в системе нефть-вода в комплексе с исследованиями методом ртутной порометрии.

Полученные в ходе эксперимента результаты позволят ЛУКОЙЛу уточнить фильтрационно-емкостные свойства пород и гидродинамическую модель залежи формации Мишриф, и, тем самым, повысить эффективность её разработки. Данный комплекс исследований иракского месторождения планируется завершить в 3-м квартале 2017 г.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 214 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию об управлении долговым портфелем компании в 2015 году и предложения по его оптимизации в 2016 году. 

В сообщении компании подчеркивается, что "Газпром нефть" стремится к диверсификации долгового портфеля и привлечению финансирования под оптимальную процентную ставку на максимально длительный срок при условии обеспечения финансовой устойчивости. Кроме того отмечается, что, несмотря на непростую рыночную конъюнктуру и макроэкономическую ситуацию, компания выполнила в 2015 году утвержденную программу финансовых заимствований. В рамках выполнения программы "Газпром нефть", в частности, привлекла в прошлом году кредиты со стороны Сбербанка, Промсвязьбанка и Россельхозбанка. В 2015 году впервые в истории компани ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.07.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.07.2019

КИЕВ, 4 июл – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" готовится к полному прекращению транзита газа из РФ через украинскую территорию после 2019 года, а не только в первом квартале 2020 года, сообщил в четверг исполнительный директор компании Юрий Витренко.

Руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов, ранее в четверг выступая на конференции в Торонто по вопросам реформ на Украине, заявил, что "Нафтогаз" ожидает сбоя в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев​​​.

"К сожалению, мы вынуждены ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

По его мнению, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 202 203 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz