Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 29.03.2024, 16:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2019

Возможность подключить свои дома к газу получили 300 жителей деревень Старое Титово сельского поселения Дороховское Орехово-Зуевского района и деревни Глухово сельского поселения Старорузское Рузского ГО.Общая протяжённость газопроводов 8 километров.
Просмотров: 218 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 243 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2019

Астана. Министерство нефти и газа   на горюче-смазочные материалы в Казахстане в ближайшие месяцы. Об этом  сообщил вице-министр нефти и газа Асет Магауов, передает Новости-Казахстан.
"Таких всплесков нет, цена раз в квартал всего на две-три тенге поднимается. Я думаю, в ближайшие два-три месяца совместно с областными акиматами, нефтедобывающими компаниями, совместно с нефтеперерабатывающими заводами уровень цен новый будет определен, такого резкого всплеска цены как года два назад не будет", - сказал Магауов, отвечая на вопросы в ходе онлайн конференции в среду.
Он напомнил, что в Казахстане начиная с прошлого года введено государственное регулирование предельных розничных цен на ГСМ. "Таким образом, нам удалось ликвидировать эти скачкообразные, иногда спекулятивные, всплески цен, и цена сей ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2019

«Газпром нефть» продолжает привлекать иностранных партнеров для разработки своих малоизученных активов в Арктике. Компания создает совместное предприятие с Shell (25%) и Repsol (25%) для освоения Лескинского и Пухуцяяхского участков на Гыдане с ресурсами в 135 млн тонн. Сделка может быть закрыта в 2020 году...
Просмотров: 211 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

Президиум правительства РФ на сегодняшнем заседании рассмотрит проект федерального закона "Технический регламент о безопасности магистральных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных углеводородов", передает РБК.
 
Как отмечается в документах, подготовленных Минэнерго, в настоящее время вопросы безопасности таких объектов затрагиваются более чем в 80 документах различных профильных органов и зачастую дублируют и противоречат друг другу.
 
Новый технический регламент предусматривает установление охранных зон безопасности, которые составят от 20 до 100 метров в зависимости от вида углеводорода на суше и 500 метров в морской акватории. В таких зонах запрещается строить жилые здания и здания с массовым скоплением людей, проводить м ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн – РИА Новости/Прайм. "Газпром" уверен, что проект строительства газопровода "Северный поток-2" будет доведен до успешного завершения, заявил председатель правления компании Алексей Миллер​​​.

"И наш новый газопровод "Северный поток-2" - это прибыльный бизнес-проект, который несет выгоды как партнерам по строительству, так и потребителям газа", - сказал Миллер, выступая на годовом собрании акционеров "Газпрома".

"Большая часть работ по реализации проекта уже выполнена. И вместе с нашими европейскими партнерами мы уверены, что проект будет доведен до успешного завершения", - добавил он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финля ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

У Джулиана Ассанджа походка человека, за которым гонятся, повествует The New York Times. В шумном ресторане он говорит полушепотом, опасаясь западных спецслужб. На интервью в Лондоне Ассанджа сопровождала целая свита, в том числе кинорежиссер, которому поручено фиксировать на видео все неприятные сюрпризы, пишут журналисты Джон Ф.Бёрнс и Рави Сомайя.
 
Ближайшие несколько недель Ассандж считает самыми тревожными: он приступил к публикации 391832 секретных документов о войне в Ираке, поясняет газета. WikiLeaks - "новое слово в истории разоблачительных материалов: тайны добываются оптом, хранятся в местах, недостижимых для властей и других сил, которые хотят их вернуть, а затем обнародуются одновременно и во всем мире сразу", - пишет газета.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

Наибольшая задолженность среди теплоснабжающих предприятий накопилась у ООО «Кольская тепловая компания», эксплуатирующего котельные в посёлках Верхнетуломский, Мурмаши и Туманный, на 17 июня 2014 г. долг составляет 242,5 миллиона рублей. Электроснабжение ООО «Кольская тепловая компания» ограничено частично.

Немалую задолженность – более 113 миллионов – накопило ОАО «Мурманэнергосбыт», являющееся теплоснабжающим предприятием для Мурманска, Кандалакши, Зеленоборского, Умбы и ряда других населённых пунктов области. Полное ограничение режима потребления электроэнергии в отношении ОАО «Мурманэнергосбыт» было назначено на 16 июня, однако предприятие обратилось к гарантирующему поставщику с просьбой о заключении соглашения о реструктуризации долга. Ограничение отложено до 30 июня.

МУП «Наш дом» задолжало к середине июня более 30 миллионов рублей. Электроснабжение ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 29.06.2019

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 202 203 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz