Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСуббота, 20.04.2024, 13:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 05
Запасы газа в ПХГ Украины по состоянию на 22 марта составляли 7,74 млрд кубометров, и это самый большой показатель среди европейских стран, говорится в пресс-релизе "Нафтогаза Украины".

Как отмечается в сообщении, на втором месте по запасам газа в хранилищах среди европейских стран находится Германия (7,15 млрд кубометров), на третьем - Италия (6 млрд кубометров).

"Нам удалось благодаря расширению поставок из Европы в значительной степени уменьшить зависимость от импорта из РФ. При этом запасы газа в украинских хранилищах сейчас на 11% больше, чем на эту дату в прошлом году", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По данным на сайте ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE) объем газа в ПГХ Украины по состоянию на 23 марта составиял 7,727 млрд кубометров, уменьшившись за сутки на 0,05%.
Просмотров: 361 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Первичной профсоюзной организации Общества за 2016 год.

Конкурс, учрежденный Нефтегазстройпрофсоюзом России, проводится в два этапа. Первый проходит в филиалах, на втором этапе комиссия оценивает работу уполномоченных и определяет лучших.

Председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов вручил лучшим уполномоченным по охране труда дипломы и нагрудные значки. Также они поощрены денежными премиями. По итогам конкурса дипломом I степени награжден инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике УКПГ-7 Уренгойского газопромыслового управления Евгени ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

В Росссии ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть повышается с $263,8 за тонну до $273,5 за тонну.

В Сибирском федеральном университете откроется построенный при поддержке «Роснефти» и «Ванкорнефти» Институт нефти и газа. На открытие ожидается приезд Владимира Путина и Сергея Богданчикова.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжит рассмотрение иска Росприроднадзора к компании «Волготанкер» о взыскании 6 млрд. рублей за разлив нефти в Керченском проливе.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проведет совещание по вопросу развития лизинга в судостроительной отрасли.

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" начинают общественные обсуждения по проектной документации обустройства месторождения им. В.Филановского на шельфе Каспийского моря. Материалы проек ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

«Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный инж ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

На прошлой неделе на Курской АЭС завершилась плановая партнерская проверка Всемирной ассоциации операторов АЭС (организаций эксплуатирующих атомные станции) - ВАО АЭС. Она проводилась Московским центром ВАО АЭС (ВАО АЭС-МЦ) согласно совместному плану с ОАО «Концерн Росэнергоатом», сообщает пресс-служба атомной станции.

В состав команды международных независимых экспертов вошли в общей сложности 28 специалистов из США, Франции, Китая, Индии, Чехии, Словакии, Болгарии, Венгрии, Украины, Армении, Литвы и России, представляющие ядерные энергетические компании, атомные станции и региональные центры ВАО АЭС. Все эксперты имею большой опыт работы на АЭС и участия в партнерских проверках.

Партнерская проверка началась 8 ноября текущего года. В течение двух недель эксперты изучали состояние дел на Курской АЭС. Они наблюдали за выполнение ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 05.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz