Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВоскресенье, 28.04.2024, 22:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 24.06.2019

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев создают "искусственное банкротство" газотранспортной системы страны, депутат намерена подать заявление в Государственное бюро расследований.

Ранее Кабмин Украины утвердил выделение газотранспортной системы (ГТС) по модели OU (ownership unbundling), предусматривающей выведение за пределы группы "Нафтогаз" как оператора, так и газотранспортных активов​​​. Между тем, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко говорил, что выделение ГТС по модели OU ослабит переговорные позиции "Нафтогаза" с "Газпромом" по транзиту газа с 2020 года и повлечет проигрыш украинской компании в Стокгольмском арбитраже.

"Мы завтра передадим в Госбюро расследований мое собственное заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 24.06.2019

Турция ведет переговоры с Украиной о ряде энергетических проектов, включая использование украинских газохранилищ, сообщил чиновник министерства энергетики Турции.
 
"У Украины большие подземные хранилища. Обсуждаются конкретные проекты, такие как совместное использование хранилищ и строительство двустороннего трубопровода. Может быть поднят вопрос о хранении части нашего газа", - цитирует замминистра энергетики Метина Килджи агентство Reuters.
 
Из-за недостаточной емкости газохранилищ Турция в зимние месяцы испытывает трудности с удовлетворением спроса на газ. В этом году потребление газа в стране, по прогнозам, вырастет на 9% до 48,5 млрд кубометров.
 
Килджи сообщил также, что Турция может увеличить с 20% долю в Трансанатолийском газопроводе TANAP, предназначенном для поставок азербайджанского газа в Европу, и продолжит поддерживать проект Набукк ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 24.06.2019

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 24.06.2019

«Нафтогаз» готов предложить «Газпрому» свой вариант газовых договоренностей, если компании не смогут заключить новый договор о транзите газа, сообщил на своей странице Facebook исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалирова ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.06.2019

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина будет вести переговоры с Россией по транзиту газа после 2019 года исключительно с участием Еврокомиссии.

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системой" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» исключили прямые переговоры с «Газпромом» о транзите газа">

Такая встреча должна состояться во второй половине января, сообщает ТАСС. РФ на этом мероприятии будет представлять министр энергетики Александр Новак.

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системо ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.06.2019

В Тюмени продолжит работу технологический Форум «Объединяем людей, технологии, инновации». Во второй день с докладами выступят представители нефтесервисных компаний Schlumberger, Weatherford, Halliburton и Baker Hughes. Завершится форум церемоний награждения лучших нефтесервисных подрядчиков по итогам работы с ТНК-ВР в 2010 году.

В 11:00 в центральном офисе СИБУРа состоится пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов деятельности холдинга в 2010 году.

В Москве министр энергетики РФ Сергей Шматко примет участие в церемонии подписания окончательного решения об инвестировании по проекту расширения Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). В церемонии подписания также участвуют вице-министр нефти и газа Республики Казахстана Ляззат Киинов, представители компаний-участниц КТК: ОАО "АК "Транснефть", АО "НК "КазМунайГаз".

ОАО "Татнеф ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.06.2019


Строительство второй нитки газопровода "Ухта- Торжок" идет по графику, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию более 500 км газопровода. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский.
 
"Строительство второй нитки газопровода "Ухта-Торжок" ведется строго по графику, никаких отклонений от него нет. В следующем году сдаем в эксплуатацию более 500 км газопровода (из общих 970 км). Решаются вопросы о строительстве компрессорных станций, о целесообразности отдельных из них. Никаких сложностей по проекту нет. Значительные объемы будут выполнены по газопроводу "Бованенково-Ухта-2", - сказал Гайворонский.
 
Возведение газопровода "Ухта-Торжок-2", одного из ключевых проектов "Газпрома", было запущено в октябре прошлого года. Трасса протяженностью около 970 км пройдет по территориям пяти регионов: Коми, Архангельс ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.06.2019

Независимые производители должны получить доступ к газотранспортной инфраструктуре для экспорта газа, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заявления экспертов в ходе круглого стола ТАСС по газовому рынку РФ.

«Мы сейчас работаем на 65% от возможностей наших месторождений», — заявил гендиректор компании «ИнфоТЕК-Терминал» Рустам Танкаев, отметив, что добыча «Газпрома» упала на 15% по сравнению с уровнями добычи в пиковые годы.

Директор по исследованиям VYGON Consulting Мария Белова отметила, что просто дать независимым производителям доступ к газотранспортной инфраструктуре мало, нужно в целом пересмотреть правила игры, включая внутренний рынок. По ее словам, сейчас часто возникают ситуации, когда «Газпром» не может дать скидку потребителям из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 23.06.2019

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в современной газомоторной технике и оборудовании. В соответствии с документом стороны будут реализовывать совместные планы в области импортозамещения при производстве оборудования и компонентов, необходимых для развития газомоторной инфраструктуры и выпуска газомоторной техники. Особое внимание будет уделено качеству продукции.

Документ также ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 202 203 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz