Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 26.04.2024, 17:35



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Украина, получившая 17 декабря 2013 года от своего главного поставщика природного газа — российской компании "Газпром" — снижение его цены на треть, до $268,5 за 1 тысячу кубометров, с 1 января 2014 года не осуществляет закупки газа на рынках Европы.

Об этом свидетельствуют оперативные данные операторов газотранспортных систем Венгрии и Польши.

Так, согласно их данным, общий импорт природного газа по итогам 2013 года с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м., сообщает Росбалт.

Согласно информации венгерской компании FGSZ Ltd, Украина за 2013 год импортировала с территории Венгрии 1,127 млрд куб. м природного газа. В декабре закупки газа по венгерскому маршру ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.08.2019

Но на надежность энергоснабжения потребителей это никак не повлияло.

Электросетевики в период весеннего половодья выполняют все необходимые меры для качественного и стабильного энергоснабжения потребителей республики. Еще до наступления паводка в полном объеме были выполнены подготовительные мероприятия, созданы во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» паводковые комиссии и приведены в состоянии повышенной готовности аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника.

В районах республики продолжается интенсивное таяние снега, вода в реках будет прибывать. Ожидается, что уровень русел рек не превысит критических отметок. 

Просмотров: 227 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 11.08.2019

В ООО «Газпром добыча Уренгой» стартовала обучающая программа «Школа подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“.

С 27 февраля по 7 марта 15 молодых специалистов Общества под руководством бизнес-тренера Евгении Мешковой будут изучать первый модуль программы — «Профессиональная адаптация молодых специалистов».

Цель обучения — адаптация, профессиональное становление и развитие перспективных молодых кадров в Обществе.

В рамках данной программы участники прослушают лекции, примут участие в тренингах и деловых играх, направленных на адаптацию и личностный рост, разрешение конфликтных ситуаций, стрессоустойчивость и эффективные способы делового общения.

Молодые люди, успешно прошедшие первый модуль «Школы подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“, в дальнейшем приступят к реализации второго модуля — „Обучение по направлению профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 11.08.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила о том, что республика готова к реализации проекта газопровода "Турецкий поток" на своей территории.

"Мы готовы к реализации такого проекта. Разумеется, при четком соблюдении европейского законодательства, но конечно, сначала нам надо дождаться официальной информации со стороны "Газпрома", - сказала министр в четверг в интервью национальным телеканалам, пишет ТАСС.

"Для Болгарии исключительно важно сохранить свое стратегическое место на газовой карте Европы. Это наш основной приоритет. Не менее важно гарантировать безопасность поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 11.08.2019

Небывало большое скопление белых медведей вокруг населенных пунктов архипелага Новая Земля прокомментировал координатор проектов по биоразнообразию Арктики Всемирного фонда дикой природы Михаил Стишов.

Причиной нашествия медведей на архипелаге Новая Земля стало сокращение площади льдов и небрежное отношение людей к утилизации мусора" data-author="Сайт администрации Ненецкого автономного округа" data-owner="adm-nao.ru" Увезти особо наглых: названо решение проблемы с медведями на Новой Земле">

Причиной нашествия медведей на архипелаге Новая Земля стало сокращение площади льдов и небрежное отношение людей к утилизации мусора
adm-nao.ru / Сайт админ ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 11.08.2019

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичног ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2019

$IMAGE1-left$

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. Придется отключать предприятия, города для того, чтобы поддерживать давление. .

Это будет на самом деле техногенная катастрофа, подчеркнул Суслов.

Он добавил, что Германия и Россия отмечали, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2019

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала в суд в Гааге иск с требованием взыскать с России $5,2 млрд Именно в эту сумму компания оценила потери активов в Крыму. «НАК "Нафтогаз Украины" и предприятия, входящие в группу "Нафтогаз", в конце июня подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского Суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причиненных экспроприацией активов группы НАК в Крыму»,— говорится в сообщении на сайте госкомпании. Ожидается, что решение о компенсации будет вынесено Трибуналом не ранее конца 2020 года.В международных судах рассматривается ряд дел от украинских компаний. Компенсации требуют «Нафтогаз Украины», «Укрнафта», «Днипроазот» и бизнесмен Игорь Коломойский.
Просмотров: 244 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 10.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 224 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 09.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 202 203 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz