Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 19.03.2024, 17:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 02

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов», — сказал Трамп.

Более того, строительство портов, возможно, будет вестись за счет Евросоюза, а не США. Трамп сообщил, что европейцы «заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы».

Конте подтвердил эту информацию, заявив, что действительно обсуждал с американским президентом идею строительства Трансадриатического трубопровода. Правда, речь идет о снабжении американским газом не всей Европы, а только ее южной части.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы», ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

Вдоль западной границы Украины расположилось шесть восточно-европейских стран, ближайших наших соседей со стороны Евросоюза. Кто они нам? В чем нам помогают? В чем препятствуют?

Конфликт с Россией существенно повышает значимость для Украины добрососедских отношений с другими государствами, пишет Евгений Магда, директор Института мировой политики в № 14 Журнала Корреспондент. И здесь далеко не все гладко. Бывшие члены социалистического «содружества», еще недавно служившие Украине примером и подспорьем в деле европейской интеграции, сегодня довольно скептически настроены в отношении нашей страны. Государства Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), а также ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении побывали журналисты региональных средств массовой информации. В поездке журналистов сопровождали заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии Анатолий Арабский и начальник отдела охраны окружающей среды Ольга Троян. Журналисты побывали на кусте газовых скважин №22В и ознакомились с технологией проведения групповых исследований кустовых газовых скважин, полностью исключающей выпуск газа в атмосферу, показали установку комплексной подготовки газа 1В - самый молодой промысел Заполярного, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года. Журналистам продемонстрировали используемые в "Газпром добыча Ямбург" технологии, которые позволяют извлекать и готовить к транспорту газ и газовый конденсат с выс ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геох ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 02.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz