Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 19.03.2024, 06:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 30

Европейская комиссия урегулировала свой длившийся семь лет спор с «Газпромом» по вопросу его монополии. Это было необходимо, чтобы пойти на уступки, но избежать штрафов. Восточноевропейские критики российского газового монополиста могут сказать, что Европа сдалась, однако разрешение спора, о котором объявили в четверг, показывает, что газовую компанию обезвредили, и она больше не представляет угрозы для европейской энергетической безопасности.


Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) потребовала от американских компаний Apple и Google заплатить штрафы на миллиарды долларов. Некоторые клиенты «Газпрома», такие как&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2018

КИЕВ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Нафтогаз Украины" продолжит добиваться взыскания 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома", заявил в четверг главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее в четверг пресс-служба российской компании сообщила, что суд в Швеции оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" по контракту на транзит газа через Украину​​​. Это усиливает позиции "Газпрома" при обжаловании его исполнения, отмечал концерн.

МНЕНИЕ "НАФТОГАЗА"

"Текущее решение не является обязательным к исполнению судами других юрисдикций. Соответственно, "Нафтогаз" продолжит свои действия по взысканию задолженности "Газпрома" в других юрисдикциях", - ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2018

Газовая директива ЕС должна быть изменена из-за строительства «Северного потока-2». Об этом заявил вице-министр энергетики Польши Михал Куртыка 17 июня, сообщает «Польское радио».Польские власти не устраивает, что работа над предложением об изменении газового законодательства ЕС, озвученным Еврокомиссией в ноябре прошлого года, идет слишком медленно.В конце июня послы ЕС должны приступить к работе над изменениями к газовой директиве. «Это результат тяжелой, кропотливой и многомесячной работы польских дипломатов», — сказал Куртыка.

Также Куртыка надеется, что австрийцы, которые с 1 июля возглавят ЕС, не будут этому препятствовать: «Страна-президент должна вести себя нейтрально. Мы будем напоминать, что управление ЕС должно быть транспарентным и вызывать доверие», — отметил польский политик.Напомним, что изменения к газовой директив ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2018

 Москва. Добыча газа с новой скважины SDA-06 на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия может начаться в апреле. Об этом  сказал в понедельник источник на нефтегазовом рынке.
"Инженерные работы на скважине еще продолжаются. Добыча может начаться где-то в апреле", - сказал источник.
По его словам, по завершении работ по освоению новой скважины и инженерному наблюдению компания BP начнет бурение бокового ствола скважины SDA-03, которая ранее была частично законсервирована из-за ее плохого технического состояния.
Сейчас на месторождении "Шах Дениз" имеется пять скважин, передает "Trend".
В настоящее время добыча газа на месторождении ведется с четырех скважин. Ежесуточная добыча газа с платформы на "Шах Дениз" находится в районе 15-23 миллионов кубических метров в зависимости от спроса на газ. После сдачи новой скважины в ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2018

По обе стороны Атлантики развернулась оживленная дискуссия вокруг проекта газопровода «Северный поток — 2». Однако участникам этой полемики следует руководствоваться фактами, вместо того чтобы сеять панику, которая, похоже, является излюбленным инструментом противников проекта.


«Северный поток — 2»
не политическое оружие в руках России


Трубопровод представляет собой коммерческий проект, который необходим Европе для обеспечения собственной энергетической безопасности на ближайшие десятилетия по конкурентоспособным ценам. Проект поддерживают крупные европейские партнеры, его подписали пять западных энергетических компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 30.06.2018

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz