Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияСуббота, 20.04.2024, 02:24



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 12
"Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном по развитию топливно-энергетического комплекса", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 13 марта, во время украинско-туркменских переговоров в расширенном составе.

"Нас очень интересуют вопросы совместной работы в плане развития топливно-энергетического комплекса. Имеющийся на Украине потенциал может в полной мере быть задействован Туркменистаном в развитии добычи и транспортировки природного газа", - подчеркнул Янукович, в частности, отметив, что Украина готова принимать участие в проектах по разработке газовых месторождений и предоставить соответствующее оборудование своего производства. Глава государства также назвал "интересным и важным" для Украины участие в строительстве второй линии ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.12.2017

Авария на газопроводе не повлияет на коммерческую добычу нефти на крупнейшем морском месторождении Кашаган, находящимся в казахстанском секторе Каспия, сообщил журналистам в кулуарах парламента министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

 

"Не должно повлиять. Мощности завода, скважин  мы уже проверили, они вполне достаточны, чтобы обеспечить уровень коммерческой добычи", - сказал Карабалин отвечая на вопрос журналистов о том, повлияет ли приостановка добычи нефти на Кашагане на старт коммерческой добычи, которая ожидалась в октябре.

 

"Мы убеждаемся в том, что в целом вся система работает нормально. Были неоднократные какие-то сбои: то датчик не показал, то давление, все приостанавливается, полностью проверяется и этот датчик или заменяется или регулируется. Если сейчас отладим окончательно в таком случае сама система, месторождение ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.12.2017

Стокгольмский арбитраж не отменял действия правила  take or pay («бери или плати») в рамках контракта Газпрома и украинского Нафтогаза о поставках газа на Украину с 2009 года. Об этом заявил председателя правления российского холдинга Александр Медведев, сообщает ПРАЙМ.

«Один вопрос только затронули, что вот, арбитражное решение отменило take or pay. Это не так, не отменило оно take or pay. Я не буду вам рассказывать, что там на самом деле, но отмены take or pay нет», - подчеркнул Медведев.

В компании положительно оценивают решение суда по спору с Нафтогазом, сообщает RNS. «Баланс по этому решению для Газпрома положительный, даже на предварительном этапе», - полагает Медведев. Он отметил, что итоговый баланс будет ясен после окончательного заключения арбитража.

Как сообщал ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.12.2017

Власти Ямало-ненецкого автономного округа предлагают построить в регионе завод азотных удобрений для переработки газа небольших месторождений, разработка которых не интересна крупным газовым компаниям. По предварительным расчетам администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, мощность завода по выпуску карбамида может составить 3 млн тонн удобрений в год, для производства которых ежегодно будет использоваться 4 млрд кубометров газа.

Карбамид содержит не менее 46 процентов азота и считается одним из лучших азотных удобрений, сырьем для производства которых служит природный газ. Как и большинство минеральных удобрений, карбамид для отечественных производителей традиционно экспортный товар, который идет на рынки Северной и Южной Америки, Азии и Европы преи ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: asbegci1970 | Дата: 12.12.2017

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz