Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияЧетверг, 25.04.2024, 17:31



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Н.Саркози обещает не заниматься протекционизмом в отношении стремящихся в Европу российских компаний, в том числе "Газпрома"
19:58
Н.Саркози обещает не заниматься протекционизмом в отношении стремящихся в Европу российских компаний, в том числе "Газпрома"
Президент Франции Николя Саркози пообещал не заниматься протекционизмом в отношении приходящих в Европу российских компаний, в том числе "Газпрома" (GAZP), но при условии ответной открытости со стороны России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
 
"Если мы с господином Путиным предложили, что наши представители на самом высоком уровне встретятся, чтобы совершенно открыто обсудить все экономические вопросы, именно чтоб избежать вот недоразумения всякого рода".
 
По словам Н.Саркози, он исходит из того, "чтобы это /правила делового сотрудничества/ было прозрачно, чтобы это было обоюдно с точки зрения преимуществ". "Речь идет о рынке, - повторил он еще раз, - это должно быть прозрачно".
 
"Мы понимаем, что совершенно нормально, что некоторые фирмы российские желают зайти в капитал наших предприятий". При этом, продолжал он, "наши российские друзья уже имеют активы в Европейском авиакосмическом концерне - EADS".
 
"Я сказал господину Путину, что французские инвесторы готовы войти в капитализацию крупных российских фирм, например, "Газпрома",- добавил французский лидер. "Так что, никакого протекционизма со стороны Франции не будет, мы просто хотим, чтобы было взаимовыгодное соглашение, чтобы это было в интересах обеих сторон", - пояснил Н.Саркози. "Мы это обсудили и попытаемся это решить. Никаких табу, никаких лимитов, но чтобы это было взаимно, выгодно и транспарентно",- изложил французский гость свои условия по развитию сотрудничества между компаниями двух стран.
Просмотров: 478 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz