Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияВторник, 30.04.2024, 20:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 27 » "Ивэнерго" переводит потребителей с резервного на основные источники электроснабжения
14:59
"Ивэнерго" переводит потребителей с резервного на основные источники электроснабжения
Энергетики филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью восстановили электроснабжение потребителей Ивановской области, нарушенное 12 и 13 июня в результате природных катаклизмов ураганного характера.

Напомним, вечером 12 июня в Ивановской области прошел сильнейший грозовой фронт с  порывистым ветром, скорость  которого достигала 29 метров в секунду. В результате его прохождения было нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов Ивановской области. К восстановлению электроснабжения энергетики приступили немедленно. Утром 13 июня электроснабжение населенных пунктов было восстановлено.
В воскресенье 13 июня, повторный удар стихии с сильным шквалистым ветром, проливным дождем и местами градом снова обесточил ряд воздушных линий электропередачи, ураганным ветром были поломаны железобетонные опоры ВЛ.
За два дня в результаты непогоды пострадало 34 населенных пункта, было отключено 1147 трансформаторных подстанций, повреждены 10 железобетонных опор линий электропередачи напряжением 110 кВ.
Наибольший удар стихии пришелся по Ивановскому, Вичугскому, Савинскому, Южскому, Шуйскому и Лежневскому районам.
В первую очередь восстанавливалось электроснабжение социально-значимых объектов. Савинская центральная районная больница и областной детский санаторий «Малышок» были оперативно подключены к передвижным генераторам филиала «Ивэнерго».
В ходе ликвидации последствий прохождения грозовых фронтов в Ивановской области непрерывно работали диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений, было введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов. В аварийно-восстановительных мероприятиях были задействованы 42 ремонтно-восстановительные бригады, обеспеченные необходимыми, материалами и оборудованием и спецтехникой. Работала четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Был установлен особый контроль за работой оборудования. Все эти меры способствовали сокращению времени устранения технологических нарушений. Немаловажное значение имеет и тот факт, что на праздничные и выходные дни в филиале был введен режим повышенной ответственности, и специалисты «Ивэнерго» были готовы к любому сценарию развития событий.
В настоящее время энергетики филиала «Ивэнерго» продолжают ликвидировать последствия сильнейших гроз и ветров, переводят пострадавших потребителей с резервного на основные источники электроснабжения.

Просмотров: 214 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz