Главная
 
Технадзор устройств газоснабженияПятница, 29.03.2024, 15:25



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 13 » «Газпром» и OMV провели первое заседание координационного комитета по научно-техническому сотрудничеству и партнерству
02:08
«Газпром» и OMV провели первое заседание координационного комитета по научно-техническому сотрудничеству и партнерству
Участники встречи обсудили перспективы развития совместной работы по основным направлениям взаимодействия, определенным в программе научно-технического сотрудничества и партнерства «Газпрома» и OMV на 2016–2020 годы. В рамках заседания также были заслушаны доклады по следующим темам: роль газа в энергобалансе континента, технологии поставок малотоннажного СПГ, управление производительностью при проведении буровых работ, повышение эффективности добычи низконапорного газа, обеспечение экологической безопасности нефтегазовых объектов.

Стороны отдельно отметили активное участие в развитии научно-технического сотрудничества «Газпрома» и OMV профильных высших учебных заведений России и Австрии: РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Горного университета г. Леобена. В 2017 году будет запущена совместная магистерская программа «двух дипломов», предусматривающая синхронизацию учебных планов по профильным специальностям. Кроме того, запланировано привлечение аспирантов и профессоров университетов к совместным исследованиям и разработкам по направлениям программы научно-технического сотрудничества и партнерства «Газпрома» и OMV.

Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии.

1 апреля 2016 года «Газпром» и OMV подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве.

16 июня 2016 года в развитие достигнутых договоренностей была подписана программа научно-технического сотрудничества и партнерства между «Газпромом» и OMV на 2016–2020 годы. Согласно документу стороны будут, в частности, совместно изучать перспективы развития энергетических рынков, эффективные технологии бурения, технологии в области добычи и переработки нефти и газа.

4 октября 2016 года было подписано четырехстороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве между ПАО «Газпром», OMV AG, Montanuniversität Leoben (Горный университет г. Леобена) и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Просмотров: 258 | Добавил: asbegci1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz